Historismus Armsessel, Ende 19. Jh., teilweise gedrechseltes sowie beschnitztes Eichenholzgestell, braun mattiert, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren. Experte: Günther Minichreiter