HISTORISCHER ARMREIF MIT DIAMANT- UND PERLBESATZ Mitteleuropa, um 1900 Roségold, Silber. Innenmaß 6 x 5 cm, Ges.-Gew. ca. 20,4 g. Geprüft 14 K. Schiene zum Schaustück nebeneinander gelegt gearbeitet, zwei Perlen, D. ca. 3,5-3,7 mm, Schaustück besetzt mit 19 facettierten Diamanten und zwei später ergänzten, weißen Steinen im Brillantschliff.