Silber vergoldet. Sévigné-Anhänger, diverse Schmucksteine in angedrückten, verbödeten Fassungen. ''C'' - Bogendekor. Pendilien mit Perlen und Quarz-Cabochon. Vier rote Schmucksteine in Tafel-Schliff, folierte und verbödete Fassungen. Verdeckte, geschweifte Anhängerschlaufe. L. 5,5 cm. B. 3,5 cm. Mitteleuropa, zweite Hälfte 18. Jh.