Historische Karte von Pommern, 'Ducatus Pomeraniae novisima tabula in anteriorem et interiorem divisa...', altkol. Kupferstich bei Homann um 1730 mit großer, figürlicher Kartusche, Mittelfalz, leicht gebräunt bzw. fleckig, Plattenmaße 49 x 58 cm, hinter Glas u. Passepart. ger. 70 x 77,5 cm