Historische Karte Holland, Nikolaus Visscher, teilkol. Kupferstich um 1700, große, dreifach gefaltete Karte mit dekorativer, figürlicher Kartusche, etwas gebräunt, 75 x 56 cm, hinter Glas ger. 85 x 65 cm