Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 2018
wurde versteigert am: 8. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Livius,T.

Archiv
Schätzpreis: 360 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:  240 €
ca. 273 $
Los-Nr. 2018-126, Aufrufe: 1

Historiarum quod extat cum... J.F. Gronovii notis... Ed. nova. 3 Bde. Basel, Thurneisen 1740. Mit 1 gest. Front. u. gest. Titelvign. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. best. u. fl.). Ebert 12105. - Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl., vord. flieg. Vors. v. Bd. 2 u. 3 mit Ausschnitt. Mit hs. Besitzverm. a.T. - Dabei: Fabricius,J.A. Bibliotheca Latina... 3 Bde. Hbg., Schiller 1721-22. Mit gest. Front. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best., tls. etw. berieb. u. fl.). - Tls. etw. gebräunt. - Medici,P. Dialogo sacro sopra... 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Geremia 1732. 8 Bl., 251 S.; 181 (recte 317). Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. best. u. berieb. gebräunt). - Buchblock angebrochen, tls. etw. fl. u. leicht wasserrandig. - Zus. 7 Bde.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 2018
Auktionsdatum: 08.12.2018
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216