Auktionsarchiv: Los-Nr. 387

GUICHENON (Samuel)

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.640 $ - 3.300 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.640 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 387

GUICHENON (Samuel)

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.640 $ - 3.300 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.640 $

Histoire généalogique de la Royale Maison de Savoie, justifiée par titres, fondations de monastères, manuscrits, anciens monuments, histoires, et autres preuves authentiques. Enrichie de plusieurs portraits, sceaux, monnaies, sépultures et armoiries. Nouvelle édition avec des supplémens jusqu'à nos jours, suivis d'une dissertation contenant des remarques, et additions pour servir d'éclaircissement à cette histoire. A Turin, chez Jean-Michel-Briolo, 1778-1780, 5 tomes en 2 vol. in-folio, veau brun, dos à nerfs orné, pièces de titre en veau rouge (reliure de l'époque). Nouvelle édition augmentée. Quelques épidermures à la reliure. Frontispice et page de titre restaurés avec renfort de papier en marge (n'affecte pas la gravure du frontispice), des rousseurs et des feuillets brunis

Auktionsarchiv: Los-Nr. 387
20.03.2012
SVV Farrando
Drouot Richelieu - SALLE 8

Auktionsarchiv: Los-Nr. 387
20.03.2012
SVV Farrando
Drouot Richelieu - SALLE 8