Histoire de la photographie. Paris, Baschet et Cie, 1945. HISTOIRE DE LA PHOTOGRAPHIE. PARIS, BASCHET ET CIE, 1945. In-folio (384 x 292 mm). Bien complet du lorgnon bicolore dans une pochette sur la première garde. reliure de l'éditeur. Demi-toile. Charnière supérieure frottée.