Hirschmann, Johann Baptist Biedermeier-Bildnis eines Herren (Burgkunstadt 1770-1829, tätig in Bamberg) Pastell/Papier. Rechts unten sign. und undeutl. dat. 40 x 34 cm. - Lit. Thieme/Becker 17. Bamberger Maler, Portraitmalerei Hirschmann, Johann Baptist Biedermeier portrait of a gentleman (Burgkunstadt 1770-1829, active in Bamberg) Pastel on paper. Signed and unclear dated lower right. 40 x 34 cm. - Lit. Thieme/Becker 17.