Portrait d'une mère et son enfant devant une colonnade et une perspective de paysage, un palais sur un rocher escarpé Miniature rectangulaire sur ivoire signée et datée à gauche 1820. H. 13,8 cm - l. 10,8 cm Bibliographie: A rapprocher du Portrait d'une mère et ses deux enfants, daté 1817, signalé par Monsieur François PUPIL.