Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Hippolyte CHAPON

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 569 $ - 683 $
Zuschlagspreis:
279 €
ca. 317 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Hippolyte CHAPON

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 569 $ - 683 $
Zuschlagspreis:
279 €
ca. 317 $

Vers 1790-après 1838 Portraits de Monsieur et Madame GODEFROY, en redingote brune pour le premier, rose et foulard de dentelle pour la seconde. Deux miniatures ovales sur ivoire formant pendant, signées et datées 1825. Dans leurs cadres d'époque à écoinçons de palmettes. H. 8 cm - L. 6,2 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
24.06.2019
Giquello
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
24.06.2019
Giquello