(Hinterstoder 1895-1987 Linz),2 Bilder: a) allein, monogrammiert: RA, rückseitig monogrammiert: RA, bezeichnet, Bleistift und Kreide auf Papier, ca. 59,5 x 42 cm, b) aktfigur, rückseitig monogrammiert: RA, bezeichnet, Bleistift und Kreide auf Papier, ca. 61 x 43 cm, Ecken mit Papier-Verstärkungen (2)