Silber, teilweise vergoldet, Filigranrahmen, Aufhänger, Darstellung einer Taufe, bezeichnet "Heuberger", Dm. 12 cm, Gewicht 75 g, Meisterzeichen, Alt österreichisches Beschauzeichen 182(?), kleine Teile fehlen, (HS)