Hervé DI ROSA (*1959) Seine Schönheit war seiner Barbarei gleich 1982 Acryl auf starkem Karton 100,0 × 75,0 cm Signiert, datiert und in französischer Sprache bezeichnet. Die Ecken mit Knickspuren, Farbverlusten und Löchlein von Reißzwecken. Abgebildet in: Murken-Altrogge, Christa; Axel Hinrich Murken. Vom Expressionismus bis zur Soul and Body Art, »Prozesse der Freiheit« : moderne Malerei für Einsteiger. DuMont Köln, 1985. Acryl on cardboard. Signed, dated and denoted in french. The edges with little holes from pins, pigment loss and bends.