Hertel, Schwab & Co. Porzellankopfpuppe Charakterbaby, um 1912, gemarkt I 154/1 1/2, Biskuitporzellan-Vollkopf mit offen/geschlossenem Mund, feststehenden braunen Glasaugen, gemaltem Wimpernkranz, gefiederten Brauen und modellierter, blond getönter Kurzhaarfrisur, 5-tlg. Babykörper aus Pappmaché und Masse, in Strickkleidung, bespielter Zustand, restaurierter Kopf mit feinem Haarriss vom linken Auge zum Ohr, Körper masserissig und an den Fingern sowie Zehen bestoßen, L 30 cm.