Auktionsarchiv: Los-Nr. 1425

Porzellankopfpuppe als Googly

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1425

Porzellankopfpuppe als Googly

Limitpreis
Zuschlagspreis:

wohl Hertel, Schwab & Co., um 1915, undeutlich nummeriert (173 3 1/2), Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit geschlossenem Melonenmund, braunen Schielaugen, gemaltem Wimpernkranz, gefiederten Brauen und brauner Echthaarperücke, fünfteiliger Stehbabykörper aus Pappmaché und Masse, mit altem Kleid mit Schürze, minimal bespielter Zustand mit geringen Altersspuren, Perückenhaare teils lose und Körper partiell etwas berieben, L 33 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1425

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1425