Herrentaschenuhr Rheinfelden/Pforzheim, Walter Storz/Uhrenfabrik Stowa GmbH, Mitte 20. Jh., Messing, perlmuttfarbenes Zifferblatt mit Strichindices, Datumsanzeige bei 3 Uhr, bez. ''Stowa, 17 rubis antichoc'', in oktogonalem Gehäuse, mit ausklappbarem Rundfuß und Uhrenkette mit Knopf, H: ca. 4 cm. Gebrauchsspuren. Werk läuft an.