Glatte Edelstahlgehäuse, 1x satiniert. a) Savonette. Satiniertes Zifferblatt mit Strichziffern. Handaufzug. D. 4,2 cm und b) Weißes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und großer Sekunde. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). D. 3,7. Beigegeben: Uhrenkette. Gebrauchsspuren.