Gliederarmband und zitronenförmiges Gehäuse aus zwei-ton (hell- und dunkelgrau) High-Tech-Keramik. Rundes, hellgraues Zifferblatt ohne Indikatioren. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden num. 150.0472.3.010 03478014. Titanium-Doppelfaltschließe. Nahezu ungetragen. B. 3,4 cm, L. ca. 19 cm. In originaler Box (stärkere Gebrauchsspuren).