mechanisches Werk Kronenaufzug, rundes Stahlgehäuse, écru-farbenes Zifferblatt mit Hilfsblatt für Sekunde, arabische Ziffern, gebläute Stahlzeiger, auf Zifferblatt bez. Longines, Uhr läuft, Krone ergänzt, braunes Lederarmband in Krokooptik, D: ca. 3,5 cm, Tragespuren, - ohne Limit