Herren-Armbanduhr 'Square Atlas' mit Datum
Tiffany & Co.
gegr. 1853 in New York
Um 1980/90. Edelstahl. Quarz. Schwarzes Zifferblatt, illuminierte Indizes und Zentralzeiger, Datumsfenster, bez. 'Tiffany & Co.', 'T Swiss Made T'. Lünette umlaufend mit röm. Ziffern im Relief. Verso gemarkt 'Tiffany & Co. Atlas', 'Stainless Steel', 'Water Resistant', num. 940281356. Tiffany-Armband und -Faltschließe. 28 x 28 mm. - Louis Comfort Tiffany gründete 1837 mit John Young zusammen das Geschäft 'Tiffany & Young' für Luxusgüter, das sich 1853 vergrößerte und in 'Tiffany & Co.' umbenannt wurde.
Tiffany & Co.
gegr. 1853 in New York