HERMÈS Sac à main en cuir de crocodile (crocodylus porosus) brun à un soufflet, le fermoir et les boucles d'attaches en métal doré (usures et manque à l'anse). Vers 1960. Haut. : 15 cm - Larg. : 26 cm - Prof. : 6 cm Un certificat précisant que le sac est un spécimen pré-convention (1975) sera remis à l'acheteur. Pour un export hors UE, un certificat CITES est obligatoire. Les démarches et le coût seront à la charge de l'acquéreur.