HERMÈS Paris. Parure en or 18 K (750 millièmes) composée d'une broche et d'une paire de clips d'oreilles en forme de feuilles de chêne agrémentées de glands à maturité, l'un déjà chû. L'ensemble est signé Hermès Paris. Poids total : 25,3 g.