HERMANN MAX PECHSTEIN Zwickau 1881 - 1955 Berlin Yali V (Gewitter). Blatt 5 zu W. Seidel, „Yali und sein weisses Weib“. Kaltnadelradierung mit Roulette 1923. Kr. R 142. - Monogrammiert. Auf chamoisfarbenem Japan. 23,7 x 17,8 cm. Ränder mit wenigen schwachen Knickspuren. [bg