Hermann Christian Plock. 1858 Essingen/Aalen - 1920 Stuttgart. Schüler von Haeberlin, Keller und Schraudolph. Sign. und 1896 dat. Portrait einer jungen Dame im Profil nach links. Öl/Lwd. 60,5 x 50 cm. R