HERMAN Samuel (1936) Grand plat en cristal du Val-Saint-Lambert incolore, orange et blanc. Signé Samuel J. Herman pour l’Écuyer, daté 1970 et numéroté #100. Travail belge. H.:13cm. Dim.:49x59,5cm.