Herman Frederik Carel ten Kate 1822 Den Haag - 1891 Scheveningen. Sign. und (1)858 dat. Zwei Damen lauschen einem eleganten Kavalier in herrschaftlichem Interieur. Öl/Holz. 15 x 19 cm. R Abkürzungsverzeichnis