(1877 - 1947), Öl/Malpappe, unten links signiert, ebenda datiert 1920, sehr guter Zustand, Darstellung 36 x 45 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 9,5 cm, Gesamtmaß 54 x 62,5 cm (HxB) Heribert Bahndorf, The Great Meadow in Selketal valley, oil on cardboard 1920, signed and dated bottom left, very good condition, framed