HERGÉ (Georges Remi dit) & STUDIOS 1907-2083 Caran d'Ache Encre de Chine, gouache, mine de plomb et collage pour une publicité Caran d'Ache. Collaboration de Hergé (pour les personnages) et des Studios. Lettrage dans la partie supérieure, imprimé, découpé et collé. Partie supérieure contrecollée sur papier rigide. Trois pliures horizontales aux bords légèrement usés. Petite déchirure à l'une des pliures. Petit manque marge inférieure au centre ne touchant pas le dessin. Légère décoloration du papier 73 x 13,70 cm