Porzellan, weiß glasiert, goldstaffiert und polychrom überglasurbemalt Ungarn, 20. Jahrhundert Herend Porzellan-Manufaktur Ungarn – gegründet 1826 15 Teile: Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen und 6 Untertassen Alle Teile unterseitig mit unterglasurblauer Herstellermarke „ HEREND HVNGARY“ Alle Teile unterseitig nummeriert, teilweise mit gepresster Modellnummer „735“ Form: Osier Dekor: Persil mit stilisierten Petersilienblättern und Ranken Höhe der Mokkakanne: 17 cm Durchmesser der Untertassen: 11,4 cm Sehr guter Zustand Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft