September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 22. Herend, Mokkaservice Auktionsstart: Mi, 21. Sep 2022, 09:00 Nach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 1 Mokkakanne (Reparaturstelle), 1 Kaffeekanne (Deckel bestossen). Total ca. 10 Teile. - Gebrauchsspuren.