Silbergelatineabzug, 50,5 x 41 cm, verso mit Bleistift sign. und dat. Herb Ritts 1993, num. 14/25 sowie betitelt, l. u. Prägestempel des Künstlers, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. - Amerikanischer Fotograf. R. war weitgehend Autodikatkt und arbeitete bald für führende Modemagazine. Später drehte er auch Musikvideos für Größen wie Madonna, Michael Jackson oder Tina Turner. Mus.: Boston.