Herausgegeben von C. von Lützow und L. Tischler. Serie A. Privat - Bauten. 3 Bde. Wien, Lehmann & Wentzel (1876) - 1891. Gr.- Fol. Mit 288 gestochenen Tafeln. 20 S.; 19 S.; 4 Bll., 8 S. Lose in OHLn.- Mappen (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Schließbänder nur tlw. vorhanden). - Wurzbach 45, 180. - Stockfleckig. - Einige Textblätter mit Randläsuren. (3)