Auktionsarchiv: Los-Nr. 538

Henry Gundlach - Salzwiesen und Dünen auf Sylt

Kunst und Antiquitäten
Aufrufpreis
500 €
ca. 598 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 538

Kunst und Antiquitäten
Aufrufpreis
500 €
ca. 598 $
Zuschlagspreis:

Öl/Lw., 49,5 x 60 cm, l. u. sign. H. Gundlach, min. rest. - Deutscher Landschaftsmaler. G. erhielt seine Ausbildung in der Malschule W. Schütze in Hamburg und an der Hamburger Kunstgewerbeschule. Ab 1921 war er in Westerland auf Sylt ansässig, 1939 ließ er sich in Hanstedt in der Nordheide nieder.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 538
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 538
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432