Auktionsarchiv: Los-Nr. 321

Henry de Toulouse-Lautrec "May Milton". 1895.

Aufrufpreis
120 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 321

Aufrufpreis
120 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:

Farblithografie in fünf Farben. Im Stein ligiert monogrammiert "HTL" und datiert "95". Posthumer Abzug aus dem Jahr 1956 oder 1966, Edition Druckerei Mourlot Frères, Veröffentlichung durch André Sauret, Monte Carlo. An den Blatträndern im Passepartout montiert, dort verso auf Etikett u.li. mit Angaben zu Künstler, Titel, Technik, Veröffentlichung, Verlag und (abweichender) Datierung. Vorlage von 1895 WVZ Wittrok P17.
An den Rändern unscheinbar gedunkelt.
Darst. 26,8 x 20,4 cm, Bl. 32 x 24,5 cm, Psp. 50 x 39,8 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 321
25.03.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 321
25.03.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788