HENRIOT QUIMPER - Paire de vases ovoïdes sur piédouche, les anses à la grecque, en faïence à décor polychrome d'un couple de bretons et du blason de la Bretagne, alternant de fleurs et de frises d'arabesques. Signés au revers. H. 40 cm. (accidents et restaurations aux anses de l'un des vases)