Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

HENRIOT-QUIMPER Paire de vases balustres

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $

HENRIOT-QUIMPER Paire de vases balustres en faïence à deux anses latérales, ils sont ornés sur la panse de bretons danseurs et musiciens en costumes traditionnels, sous des blasons de Quimper et de la Bretagne. L'autre face présente un décor de fleurs. H : 33 cm Signés sous la base (égrenures)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
27.09.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
27.09.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944