HENRI RAPIN (1873-1939) & SÈVRES (MANUFACTURE NATIONALE DE) Suite de deux appliques en porcelaine formant vasques géométriques à décor végétal en bas-relief, frise supérieure translucide façon lithophanie, émaux jaunes et or sur fond blanc cassé. Signatures de cachets, datées 1921 et 1923. A set of two porcelain wall lamps, bas-relief decoration, translucent top, yellow and golden enamels on off-white background. Stamped and dated. H 32 x L 24 x P 11,8 CM • H 12 5/8 x W 9 1/2 x D 4 5/8 in. €2,000-4,000