Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1948 Technique mixte sur papier Signé du monogramme en bas à droite "HM" Hauteur : 32,50 Largeur : 31 cm Provenance : Collection Dimitri Snégaroff A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné, actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici. Commentaire : Mixed media on paper; signed with the monogram lower right