Henri-Joseph HARPIGNIES (1819-1916) Paysage au cheval, 1898 Aquarelle. Signée en bas à gauche et datée "98". Haut. 7,5, Larg. 11,2 cm. JOINT : École FRANCAISE du XIXe. Vue de campagne. Aquarelle, signée en bas à droite. Haut. 8,5 Larg. 13,5 cm