Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916) Crépuscule, vers 1900 Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 13 x 21 cm Provenance : Collection Paule Cailac, Paris. Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation par Monsieur Jean-Pierre Cappoen. Nous remercions Monsieur Cappoen pour les informations contenues dans cette notice.