Henri Guérard (1846-1897) Lanterne, à Jeanne Guérard-Gonzalès. Eau-forte. 148 x 200. Bertin 441. Très belle épreuve sur vélin, timbrée (Lugt 1557) et signée au crayon, avec annotation de la main de l’artiste en pied. Léger empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges.