Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 332 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
448 €
ca. 496 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 332 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
448 €
ca. 496 $

Henri Guérard (1846-1897) Lanterne, à Jeanne Guérard-Gonzalès. Eau-forte. 148 x 200. Bertin 441. Très belle épreuve sur vélin, timbrée (Lugt 1557) et signée au crayon, avec annotation de la main de l’artiste en pied. Léger empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
04.12.2019
La Maison de Vente Ader
Salle Favart - 3, rue Favart - 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
04.12.2019
La Maison de Vente Ader