HENRI EMILIEN ROUSSEAU (LE CAIRE 1875-1863 AIX EN PROVENCE) Le fauconnier signé "Henri Rousseau" (en bas à droite) et daté indistinctement Huile sur panneau 32,8 x 23,7 cm. (12 7/8 x 9 3/8 in.)