Henri Emilien Rousseau LE CAIRE 1875 - 1933 AIX EN PROVENCE LE REPOS DES FUMEURS HENRI ROUSSEAU ; SMOKERS RESTING ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT ; GOUACHE Signé et daté en bas à gauche Henri Rousseau 27 Fusain et gouache sur papier 47 x 62 cm ; 28 by 34 1/4 in