Henri Charles MANGUIN (1874-1949) LES GRANDS CHENES-LIEGE, VILLA DEMIERE, ETE 1905 Aquarelle et encre sur papier signé en bas à droite Hauteur : 38 Largeur : 48,50 cm Provenance : Docteur Wissmer, Genève Collection Monsieur B., Genève Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des aquarelle actuellement en préparation par Madame Claude Holstein Manguin Commentaire : Etude du tableau exposé au salon d'automne en 1905 Un certificat de Madame Claude Holstein Manguin sera remis à l'acquéreur