Henri Anatole de BEAULIEU (Paris 1819-1884) Combat naval Gouache sur traits gravés Dessin doublé Annoté au verso: "Combat à l’île de Saint-Christophe contre les établissements anglais par Beaulieu" "Les glorieuses conquêtes de Louis le Grand petit in 4 à l’italienne" Pliures, petit manque en haut à droite, bande verticale ajoutée dans le haut On joint une autre gouache sur traits gravés du siège de Werber par Hans Ulrich Franck Naval battle, gouache on engraved lines, doubled drawing, annotated on the reverse: "Combat à l’île de Saint-Christophe contre les établissements anglais par Beaulieu" "Les glorieuses conquêtes de Louis le Grand petit in 4 à l’italienne" 21,5 x 32,5 CM - 8 1/2 X 12 3/4 IN. 600-800