HENKELVASE MIT BRONZEMONTUR, Louis XV-Stil, das Porzellan China, Canton, Qing-Dynastie, 18./19. Jh., die Bronze ESCALIER DE CRISTAL (bedeutende Werkstatt, gegründet in der Restauration von der Witwe Desarnaud und tätig bis nach 1900) zuzuschreiben, Paris, 18./19. Jh. Vergoldete Bronze sowie fein bemaltes Porzellan; Blumen, Blätter, Schmetterlinge und Zierfries. Balusterförmiger Gefässkörper mit profilierter Lippe und feinen Henkeln auf profiliertem Rundfuss mit feinem Sockel und Volutenbeinen. H 63 cm. Provenienz: Aus einer französischen Sammlung.