Henkelschale, 1. H. 20. Jh., 800/000 Silber, undeutl. punziert, ovaler, muschelförmiger Korpus auf 4 Volutenfüßen, seitl. 2 Blatthenkel, B. 38 cm, Gew. ca. 631 g.