HENDRICK GOLTZIUS (KOPIST) (Brüggen 1558 - 1617 Haarlem) Herkules. Schwarze und weisse Kreide auf graugrün grundiertem Bütten. 33,6 x 23,8 cm. Gerahmt. Provenienz: - Sammlung Conte Saint-Germain (19. Jh.), Wien, Lugt 2347. - Privatbesitz Schweiz.