Hendrick Frans van Lint (Anversa 1684 - Roma 1763)
Paesaggio costiero con pastore e animali
Hendrick Frans van Lint (Anversa 1684 - Roma 1763) Paesaggio costiero con pastore e animali Firmato e datato 'H van Lint 1714' (in basso a sinistra) olio su tela 24 x 35.4 cm.